Montag

UhrzeitKursTrainerRaumLevelKategorie
09:00 - 10:00 Trampolin StylingHarryGroßer KursraumEinsteiger AlleTrampolin
9.00 - 10.00Slings in RhythmElfiKleiner KursraumEinsteiger AlleSlings
10:00 - 11:00 Barre Fusion Body & MindClaudia R.Kleiner KursraumEinsteiger AlleHealth Care,Kräftigung
10.00 - 11.00PowerVit Mein RückenElfiGroßer KursraumEinsteiger AlleHealth Care
18:00 - 19:00 ZumbaEdithGroßer KursraumEinsteiger AlleCardio
18:00 - 19:00 Slings in RhythmChristineKleiner KursraumEinsteiger AlleSlings
19:05 - 20:00 Aerial PilatesChristineKleiner KursraumEinsteiger AlleAerial Pilates
19:00 - 20:00 Jump Style & MindEdithGroßer KursraumMittelTrampolin
19:00 - 20:00 Ashtanga YogaEdithGroßer KursraumMittelYoga
20:00 - 21:00 CyclingSabineGroßer KursraumMittelCardio Intensiv

Dienstag

UhrzeitKursTrainerRaumLevelKategorie
09:00 - 09:30 Barre Fusion Body & MindClaudiaKleiner KursraumEinsteiger AlleHealth Care,Kräftigung
09:30 - 10:30 RückenFitClaudia R.Großer KursraumEinsteiger AlleHealth Care
10:30 - 11:30 ZumbaChristineGroßer KursraumEinsteiger AlleCardio
10:30 - 11:30 Aerial PilatesClaudiaKleiner KursraumEinsteiger AlleAerial Pilates
17.30 - 18.00Slings AthleticClaudiaKleiner KursraumEinsteiger AlleSlings
18:00 - 19:00 BodystylingClaudiaGroßer KursraumEinsteiger AlleKräftigung
18:00 - 19:00 CyclingHarryKleiner KursraumMittelCardio Intensiv
19:00 - 19:30 Hula Hoop WorkoutClaudiaGroßer KursraumEinsteiger AlleCardio
19:00 - 20:00 Barré Fusion PilatesClaudiaKleiner KursraumEinsteiger AlleHealth Care
19.00 - 20.00 Pump StrongHermineGroßer KursraumEinsteiger AlleTrampolin
20:00 - 20:30 TRXHarryKleiner KursraumEinsteiger AlleKräftigung Intensiv

Mittwoch

UhrzeitKursTrainerRaumLevelKategorie
09:00 - 09:30 Slings AthleticClaudia G.Kleiner KursraumEinsteiger AlleSlings
09:30 - 11:00 Faszien YogaClaudia G.Großer KursraumEinsteiger AlleYoga
17:30 - 18:00 Bauch ExpressHarryGroßer KursraumEinsteiger AlleKräftigung Intensiv
18:00 - 19:00 Barré Fusion Body & Mind ClaudiaKleiner KursraumEinsteiger AlleHealth Care,Kräftigung
18:00 - 19:00 Functional X-Fit vs. PumpMarcelGroßer KursraumFortgeschrittenKräftigung,Cardio
19:00 - 20:00Trampolin StylingSabineGroßer KursraumEinsteiger AlleTrampolin
19:00 - 20:00 Slings in RhythmClaudia Kleiner KursraumEinsteiger AlleSlings
20.00 - 21.00 YogaTanjaGroßer KursraumEinsteiger AlleYoga

Donnerstag

UhrzeitKursTrainerRaumLevelKategorie
09:00 - 09:30 Hula Hoop WorkoutClaudiaGroßer KursraumEinsteiger AlleCardio
09:30 - 10:30 BBPClaudiaGroßer KursraumEinsteiger AlleKräftigung
10:30 - 11:30 Faszien StretchClaudiaKleiner KursraumEinsteiger AlleHealth Care
17.30 - 18.00 Slings AthleticClaudiaKleiner KursraumEinsteiger AlleSlings
18:00 - 19:00 BodystylingClaudiaGroßer KursraumEinsteiger AlleKräftigung
18.00 - 19.00 Step4youClaudia Großer KursraumMittelCardio
18.00 - 19.00 PilatesChristineKleiner KursraumEinsteiger AlleHealth Care
19.00 - 20.00 HIIT & StyleChristineGroßer KursraumEinsteiger AlleCardio Intensiv
19:00 - 20:00 Athletic StretchClaudiaKleiner KursraumEinsteiger AlleHealth Care
20.10 - 20.40 Aerial RelaxChristine Kleiner KursraumEinsteiger AlleHealth Care

Freitag

UhrzeitKursTrainerRaumLevelKategorie
09:00 - 10:00 DanceElfiGroßer KursraumFortgeschrittenCardio
09:00 - 10:00 Barré Fusion Body & MindClaudia R.Kleiner KursraumEinsteiger AlleHealth Care,Kräftigung
10:10 - 11:10 CyclingMarcelGroßer KursraumEinsteiger AlleCardio Intensiv
10:10 - 11:10 Slings in RhythmElfiKleiner KursraumMittelSlings
17:00 - 18:00 Zumba PartyChristineGroßer KursraumEinsteiger AlleCardio

Samstag

UhrzeitKursTrainerRaumLevelKategorie
08:30 - 10:00 YogaAnetteGroßer KursraumEinsteiger AlleYoga
9:00 - 9:50 Bungee Slings WorkoutHarryKleiner KursraumEinsteiger AlleBungee Slings
10:00 - 10:30 Slings AthleticClaudia R.Kleiner KursraumMittelSlings
10:30 - 11:00 Barre Fusion Body & MindClaudia R.Kleiner KursraumEinsteiger AlleHealth Care,Kräftigung
10:00 - 11:00 BodystylingOlgaGroßer KursraumEinsteiger AlleKräftigung,Cardio
11:00 - 12:00 PilatesOlgaGroßer KursraumEinsteiger AlleHealth Care
11.10 - 12.00 Aerial PilatesClaudiaKleiner KursraumEinsteiger AlleAerial Pilates

Sonntag

UhrzeitKursTrainerRaumLevelKategorie
10:00 - 11:00 Sonntags SpecialwechselndGroßer KursraumEinsteiger AlleWechselnde Kurse
11:00 - 12:00 Sonntags SpecialwechselndGroßer KursraumEinsteiger AlleWechselnde Kurse